Конкурсариум

Конкурсы на свадьбу

Подкаст про Event жизнь #ильяумикрофона Подкаст про Event жизнь #ильяумикрофона

Сказка Репка


 65  0 Источник

Описание:

Веселый конкурс для семьи
Новогодняя «Репка»
Число участников – по количеству персонажей этой известной сказки. Новоявленным актерам нужно запомнить свою роль: Репка — попеременно бьет ладонями по коленям, хлопает в ладоши, одновременно произносит: «Оба-на!» Дед – потирает руки: «Тэк-с». Бабка – грозит деду кулаком, произносит: «Убила бы!» Внучка — (для супер-эффекта подберите на эту роль внушительных размеров мужчину) – подергивает плечиками, произносит «Я готова». Жучка – чешет за ухом, произносит: «Блохи замучили» Кошка – покачивает бедрами «А я сама по себе» Мышка – качает головой «Доигрались!» Ведущий читает классический текст «Репки», а герои, услышав упоминание о себе, играют свою роль: «Посадил Дед («Тэк-с») Репку («Оба-на»). Выросла Репка («Оба-на!») большая-пребольшая. Стал Дед («Тэк-с») Репку («Оба-на!») тянуть. Тянет-потянет, вытянуть не может. Позвал Дед («Тэк-с») Бабку («Убила бы»)…» и т.д. Самое веселье начинается после слов ведущего «Дедка за Репку, Бабка за Дедку…» Для начала проведите репетицию, а потом непосредственно «спектакль». Взрывы хохота и отличное настроение обеспечены!... 

Пример:

Текст сказки
Посадил дед репку — выросла репка большая, пребольшая.
Стал дед репку из земли тянуть: тянет-потянет, вытянуть не может.
Позвал дед на помощь бабку.
Бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут.
Позвала бабка внучку. Внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут.
Кликнула внучка Жучку. Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут.
Кликнула Жучка кошку. Кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку: тянут-потянут, вытянуть не могут.
Кликнула кошка мышку.
Мышка за кошку, кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку, дедка за репку тянут-потянут — вытянули репку!

Реквизит для конкурса "Репка" на AliExpress

Реквизит для Деда

Реквизит для Бабки

Реквизит для Внучки

Реквизит для Жучки

Реквизит для Кошки

Реквизит для Мышки